(85) 98894-3303

NO AR

Mídia FM

www.midiafm.com

Brasil

Confira a programação completa de lives sertanejas de Outubro

Publicada em 02/09/20 as 13:30h por Mídia FM - 107 visualizações


Compartilhe
   

Link da Notícia:

 (Foto: Mídia FM)

Devido a pandemia do novo Coronavírus, a COVID-19, todo e qualquer tipo de show com aglomeração foi cancelado e com isso surgiram alternativas para entreter as pessoas, as LIVES nas redes sociais são a bola da vez, uma conexão entre o artista e seu público.

Com isso, organizamos para você algumas datas de LIVES dos principais artistas Sertanejo e Forró, confira abaixo:

ATUALIZAÇÃO DAS LIVES DO MÊS DE OUTUBRO:

01/10 – Fred Liel – 20h
02/10 – Léo Magalhães – 20h
02/10 – Dennis e Cristiano – 20h
02/10 – Glê Duran – 20h
02/10 – Renato Martins – 20h
03/10 – Clássicos Sertanejos – 15h
– Flávio Santana
– João Vitor e Edson
– Tassio Augusto
03/10 – Joelma – 16h
03/10 – Renato Teixeira – 17h
03/10 – João Pinheiro e Cristiano – 17h
03/10 – Wesley e Rafael – 17h
03/10 – Vinícius e Venâncio – 17h
03/10 – Julia de Paula – 19h
03/10 – George Henrique e Rodrigo – 19:30h
03/10 – Mônica Lara – 20h
03/10 – Geno – 20h
03/10 – Antony e Gabriel – 20h
03/10 – Léo Chaves – 21h
03/10 – Carreiro e Capataz – 21h
04/10 – Mariana e Mateus – 14h
04/10 – Mikaelly – 16h
04/10 – Marcelo e Ryan – 17h
04/10 – Agro Animal – 17h
– Cezar e Paulinho
– Rick e Renner
– Maria Cecília e Rodolfo
– Léo e Junior
06/10 – Emerson Rocha – 20h
06/10 – Belluco – 20h
07/10 – Matogrosso e Mathias – 19h
07/10 – Michel Teló – 19h
08/10 – Felipe Cavalliere – 20h
09/10 – Clayton e Romário – 19:30h
09/10 – Rayane e Rafaela – 20h
10/10 – Junior e Roberto – 16:30h
10/10 – Gian e Giovani – 17h
10/10 – Leonardo + Luiz e Maurílio – 18h
10/10 – Gilberto e Gilmar – 19h
11/10 – Mauricio e Leandro – 15h
11/10 – Live Romaria – 20h
– Renato Teixeira
– Sérgio Reis
– Pe. Alessando Campos
12/10 – Alison e Jackeline – 17h
12/10 – Chanceller e Montenegro + Edidany Barbosa – 18h
13/10 – Emerson Rocha – 20h
14/10 – Brunna Rosa + Sol Assis – 20h
16/10 – Zé Neto e Cristiano – 20:30h
16/10 – Cesar Menotti e Fabiano – 21h
17/10 – Marília Mendonça – a definir
17/10 – Gusttavo Lima – 17h
17/10 – Anderson Fernandes – 20h
18/10 – Grupo Minuano – 10:30h
18/10 – Garotos de Ouro – 11h
22/10 – Diennifer Caetano – 20h
23/10 – Rodeio Live Show Promissão SP – 19h
– Alexandre e Adriano
23/10 – Xand Avião + Os Barões da Pisadinha – 21h
24/10 – Vitor e Dodo – 17h
24/10 – Junior e Roberto – 17h
24/10 – Rodeio Live Show Promissão SP – 19h
– Anzdreza
24/10 – Giovanna Urano – 19h
24/10 – Lucas e Barbara -21h
24/10 – Edson e Hudson – a definir
25/10 – Débora Amorim – a definir
25/10 – Marcos e Mayara – a definir
31/10 – Live Solidária Canopus – 20h
– Di Paullo e Paulino
– Paraná
– Gian e Giovani




ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens é do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário


Insira os caracteres no campo abaixo:


 
Enquete
Você gostou do site? E da Programação musical da Mídia FM?

 Excelente
 Ótimo
 Bom
 Regular







.

LIGUE E PARTICIPE

(85)98894-3303

Visitas: 90248
Usuários Online: 12
Copyright (c) 2020 - Mídia FM - É Mídia FM Todos os direitos reservados Copyright (c) 2019